logo

13.04.2023

Ветеринарно-шиномонтажное

Первое приключение пересказываю со слов Насти.

IMG-20230412-WA0017.jpg

Она попыталась записаться на прием в Звенигородскую ветклинику. На её звонок, там сказали, что запись теперь идет через Госуслуги. А Настя не любит этот сервис, ой, как не любит...

Естественно, сайт предложил ей на выбор клиники, но... в Москве. По месту регистрации, естественно. Конечно, этому сервису не известно, что она уже шестой год живет в деревне и сама давно уже приписана к Звенигородской поликлинике.

О размерах паники и количестве матерных слов, пронесшихся в её голове, а, может быть, и слетевших с языка, я могу только догадываться.

Но, ей пришлось снова звонить в клинику и просить записать ее на прием к терапевту. И вот тут ей объяснили, что администратор, отвечающий за программное обеспечение, не то болен, не то в отпуске, программа не работает, и записать на прием они не могут. Мол, приходите в порядке живой очереди.

Что в порядке живой очереди в ветеринарке можно провести весь день, нам известно давно. Уж не знаю, это или что-то другое дало сил Насте на подвиг: она (тут я готов поклясться, что это было чудо, которое повторить она не сможет) сумела войти на областные госуслуги и таки записаться на приём!

Что я могу сказать, кроме "браво!" Мои аплодисменты!

IMG-20230413-WA0000.jpg

А пока Настя вела борьбу с нашими замечательными сервисами, я ехал с работы. Дорога была на редкость свободной, поэтому я решил поменять на Настином кашкае колеса.

Обычно на эту манипуляцию у меня уходит час. Но, в этот раз я не смог снять переднее правое и заднее левое. Колотил киянкой пока рука не разболелась. Выбил или потянул...

Что делать? Время уже к 9 вечера, а Насте предстоит много поездок в ближайшие дни.

Стали искать круглосуточный шиномонтаж в Звенигороде. Увы, даже те, у кого заявлены 24 часа, по будням не придерживаются своего расписания. В итоге, вроде бы, нашли... до половины одиннадцатого. Еду туда, а там до этого часа работает только мойка...

Возвращаюсь. Настя встречает меня радостным сообщением, что она вызвала мобильный шиномонтаж. Но приедет он не раньше, чем через полтора часа. Что ж, осталось только ждать, ужинать без аппетита.

А дальше, как в сказке про Золушку: ровно в полночь появляется... нет, не фея... двое молодых ребят, очень вежливых и доброжелательных...

Покоренные их мастерством и умением общаться, мы обещали им написать очень положительный отзыв.

Чтобы в будущем избежать подобных проблем, я купил у них баллончик с медной смазкой.

Подушки моё ухо коснулось в 00:45 - пока убрал зимние колеса и поменял местами кашкай с автобусом...

Но, я не забыл прихватить с собой РОЛИКИ! Вряд ли можно считать открытием сезона десятиминутную поездку от машины до офиса. Скорее это разминка.

Архив

{{ error }}
Наверх