logo

28.02.2023

Дебилы. Первая серия

20230228_075026.jpg

Википедия даёт такую трактовку этого слова: "Самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода. Впервые выделена Валантеном Маньяном в 1890 году. Термины «дебильность», «дебил» - устаревшие и не рекомендуются к использованию, так как они вышли за сугубо медицинские рамки и стали носить социальный оттенок, став ругательством".

Этим постом я открываю серию публикаций о плохо продуманных ненужных вещах, изобретениях, услугах.

Мне очень интересно, кто-нибудь хоть раз видел как кто-то заряжает телефон от такой стойки?

Вчера в моем смартфоне сел аккумулятор, а я встречался с дочкой в метро. Она немного опаздывала, и я начал тревожиться, а позвонить возможности нет.

Я вспомнил про эту стойку у входа и поспешил к ней. Но... "отсканируйте QR код..." Чем?

А когда я присмотрелся к этой удивительной конструкции, честно говоря, немного охренел. Т.е. если смартфон еще не умер, то позвонить подключившись, можно, но разговор будет стоить 50р. Загляните для интереса в свои тарифы, по чем минутка? Т.е. эти дебилы ещё и жадные дебилы.

А, если вы хотите подзарядиться, то покупать за 50р вынуждены целый час. При этом вы будете час стоять у этой конструкции и держать любимый смартфон в руках: присесть некуда, даже нет никакой подставки, чтобы положить аппарат. Вполне возможно, что за 50р откуда-нибудь сбоку появится складной стульчик и подставка, но лично мне никакой щели для этого волшебства разглядеть не удалось.

Похоже, кто-то очень хорошо погрелся на наших налогах... есть возражения?

Архив

{{ error }}
Наверх