logo

21.12.2022

Миротворческая миссия хилера

Когда-то давно одна пара, муж и жена, приобрели у нас щенка. Эдакого задорного веселого, шустрого, пятнистого кобелька.

С тех пор прошло уже два года, связь не потерялась. Даже наоборот, в занятиях с собаками ноузворком обнаружился общий интерес.

И вот сегодня Настя после занятий рассказала интересную историю.

Муж этой женщины, назову его для простоты Сергеем, работает зарубежом. Он там давно. А после начала всех этих тревожных событий в феврале, он долгое время не мог вернуться. Но, наконец-то, ему удалось приехать на короткое время. Собственно, историю рассказал он.

Коллектив в далекой стране разношерстный: специалисты из разных стран. А русский он там один. Со всеми коллегами сложились ровные деловые отношения, и только представитель Австралии демонстративно не общался и не здоровался. Он считал, что русский потенциально опасен, что он где-то обязательно прячет автомат.

Так продолжалось много месяцев. Ну, раз не хочет человек общаться, его право, Сергей и не навязывался.

Однажды жена прислала ему фотографии любимой собаки. Он сидел у монитора, разглядывал... в это время за спиной проходил тот самый австралиец. Он бросил взгляд на монитор и опешил:

- Что это? КТО ЭТО?

- Это - моя собака.

- Не может быть! У русского - австралийский кэтл дог - это невероятно!

- Тем не менее, это так...

Они познакомились. Оказалось, что у австралийца дома тоже остались собаки, тоже хилеры. Стали много общаться, можно даже сказать: подружились. А однажды в беседе австралиец всерьез озадачился:

- Может, ваши СМИ действительно говорят правду?!

Архив

{{ error }}
Наверх